fbpx

 Гранитные Технологии Карелии

Мы работаем с 9:00 до 20:00, по выходным с 10:00 до 18:00

+7 (950) 021-11-07 

info@gran-tech.ru

Как быстро выбрать памятник на могилу?



Процесс выбора памятника может длиться месяцами. Как правило в выборе модели памятника участвует не один человек и угодить всем одновременно очень сложно. Обычно приоритет отдаётся мнению супруга/супруги усопшего, но и дети тоже не хотят быть небезучастны в процессе. Порой приходится пересмотреть сотни моделей, прежде чем получиться согласовать модель памятника.

В этой статье мы опишем несколько способов, которые помогут существенно упростить поиск подходящей модели памятника. Если подходящую форму найти не получиться, то ее можно составить из увиденных в примерах и сделать эскиз своей модели, которую уже можно передать в мастерскую для изготовления. Но об этом чуть ниже :)

 

А сейчас вам нужно определиться, какой формы должен быть памятник и что вы хотите видеть на нем. Если вы один/одна выбираете памятник, то вам повезло. Если нет, то спросите у родственников, которые принимают участие в выборе памятника: 

- какой формы памятник они хотят видеть?

- что должно быть изображено на памятнике?

- какой шрифт будет использован в гравировке? (Добавить фото шрифтов для гравировки)

- какого размера будет памятник? (Если ещё не понятно, то читайте дальше, там будет описано, как решить этот вопрос).

- большая ли будет фотография?

- будет ли цветник или надгробная плита?

 варианты шрифтов на памятник

После всего прочитанного выберете несколько вариантов, которые покажутся вам более привлекательными и удовлетворяющими требования всех участников консилиума.

 

Вариант 1. Яндекс картинки.

Отличный вариант для быстрого поиска изображений памятников. В поисковую строку нужно ввести ключевую фразу «памятники на могилу» или более конкретную фразу. Например, вы хотите чтобы на памятнике были цветы, тогда в поисковую строку напишите «памятник на могилу с цветами». Или памятник с изображением креста, тогда пишите «памятник с крестом»

Не ограничивайте себя стандартными фразами, ищите разнообразными вариантами словосочетаний.

 

Вариант 2. Google картинки.

Здесь принцип тот же что и в Яндекс картинках: пишите в поисковой строке "памятник на могилу" и любое дополнительное слово. На 60% картинки будут отличаться.

 

Вариант 3. Видео каталог.

Посмотрите наш видео каталог, в котором за 6 минут вы увидите более 80 вариантов памятников:

 

 

 

Вариант 4. Нарисуйте модель самостоятельно.

Идеально подойдёт для тех, кто не может найти подходящий вариант в интернете. Возьмите лист бумаги и карандаш и начинайте рисовать, то что хотите увидеть в конечном счёте. У вас есть возможность импровизировать и перерисовывать модели памятника. 

Самым сложным моментом здесь будет то, что вам сложно нарисовать модель в трехмерном пространстве, для этого можно использовать комментарии к макету памятника. В мастерской художнику нужно будет разъяснить, то что вы нарисовали. Если есть возможность сделать изображение на компьютере в специальной программе, то еще лучше!

 

Вариант 5. Воспользуйтесь большим каталогом памятников.

На сайтах крупных компаний большой выбор готовых моделей надгробий, которые не всегда попадают в Яндекс и Google картинки.

В нашем каталоге памятников вы сможете найти более 450 моделей памятников (ссылка на все памятники) или выберете памятник из раздела ниже.

 

ecsclusive-pamyatniki.jpg
nedorogie-pamyatniki.jpg
pamyatniki-s-krestom.jpg
skidki-na-pamyatniki.jpg
steklyannie-pamyatniki.jpg
kompleks.jpg

 

 

Вариант 6. Загляните в галерею памятников.

Просмотрите галерею работ на сайте гранитной мастерской, где вы сможете найти модель не представленную в каталоге и позаимствовать идею. Не все изображения попадают в поисковые системы, поэтому поискать хорошие модели можно в портфолио гранитных мастерских. 

В этом варианте есть недостаток: не все модели загружаются на сайт, так как существует ритуальная этика, которая не позволяет выкладывать все работы на сайт.

 

Вариант 7. Посетите офис гранитной мастерской.

Как правило в гранитных мастерских есть портфолио, которое можно посмотреть, в котором вы сможете найти не выставленные модели памятников. Конечно это не самый быстрый вариант выбора памятника, но все же у него есть свои преимущества - приехав в мастерскую вы посмотрите в живую работы, увидите качество изготовленных памятников, вам будет проще определиться с размером памятника, так как на выставке как правило имеется несколько моделей разных размеров. 

Разговор с менеджером, поможет понять уровень цен в мастерской, определиться со сроками изготовления и вообще посмотреть производство и убедиться, что это не посредники, а действительно мастерская.

 

Используйте наши советы, чтобы быстро выбрать красивый и качественный памятник на могилу. 

 

Достаточно часто приходят клиенты с готовыми проектами. На вопрос «кто составил проект?» они отвечают, что усопший при жизни составил макет памятника и просил установить только такую модель. В этом случае родственникам очень повезло и все вопросы, которые касаются выбора модели памятника уже решены. Без шуток, но когда клиенты рассказывают о том что они уже три месяца выбирают памятник и до сих пор не определились, мне становиться не по себе. Это и подвигло меня на написание данной статьи.  

 

А мы в свою очередь желаем Вам быстрого принятия решения в выборе памятника на могилу.

 

Возможно вам будет интересно:

Как заказать памятник и не переплатить - 13 советов и  Как выбрать памятник на могилу - 5 советов

Популярные статьи

Как сделать заказ?

Как сделать заказ?

Как сделать заказ? Заказ можно оформить двумя способами: I. По Read More
Заготовки для памятников оптом

Заготовки для памятников оптом

Заготовки памятников оптом Габбро-диабаз – редкая разновидность гранита, обладающая уникальными свойствами. Read More
Брусчатка из габбро-диабаза

Брусчатка из габбро-диабаза

Брусчатка из габбро-диабаза    Дорожное покрытие постоянно подвергается сильным нагрузкам. Read More
  • 1

Мы в социальных сетях

Наша группа ВконтактеНаша страничка в ОдноклассникахrsstwitterНаш канал на YouTubeInstagram

Прайс-лист

Контакты

Санкт-Петербург: 4-й Предпортовый пр-д, д. 5, оф. 113, +7 (950) 02-111-07

Петрозаводск: Южный проезд, д. 27, +7 (921) 949-27-70

Email:

Информация и отдел продаж:

info@gran-tech.ru