fbpx

 Гранитные Технологии Карелии

Мы работаем с 9:00 до 20:00, по выходным с 10:00 до 18:00

+7 (950) 021-11-07 

info@gran-tech.ru

Памятники из гранита

 

Памятники из гранита можно заказать на нашем производстве, которое находится вблизи Московского проспекта в Санкт-Петербурге. Наши мастера изготовят памятник любых размеров из гранита любой формы. 

ecsclusive-pamyatniki.jpg
nedorogie-pamyatniki.jpg
pamyatniki-s-krestom.jpg
skidki-na-pamyatniki.jpg
steklyannie-pamyatniki.jpg
kompleks.jpg

 

Каталог памятников из гранита 

Кликнув по изображению ниже, вы сможете перейти к просмотру основных моделей памятника из гранита.

Памятники из гранита 

Если вам не удалось найти подходящий памятник на нашем сайте, тогда вы сможете показать памятник в интернете или схематически изобразить форму, которая вам по душе и мы сделаем для вас памятник любой сложности. В нашем каталоге памятников вы найдёте не только вертикальные, но и горизонтальные памятники, а также гранитные комплексы на могилу и даже стеклянные памятники. На нашем сайте более 400 позиций памятников и этот список постоянно пополняется. Если вы не нашли размер задуманного памятника, то не переживайте, позвоните или напишите нам, мы можем изготовить абсолютно любой памятник любых размеров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10


Памятники из гранита

Основной вид гранита, который мы используем в производстве памятников это карельский габбро-диабаз, дымовский гранит и гранит возрождение, добываемый в Ленинградской области. Памятники из гранита обладают необычайной красотой и имеют отличные физические характеристики. Гранитные памятники прекрасно выдерживают суровый российский климат с его многочисленными перепадами температуры из плюса в минус и наоборот. Все остальные материалы, из которых изготавливают памятники, не могут похвастаться такой надежностью и сроком службы.

Памятник из гранитаКомплекс из гранитаПамятники из гранитаПамятник в виде сердца 

Памятник из гранита на могилу

Гранитный памятник устанавливают на могилу минимум два человека, так как гранит имеет высокую плотность и даже небольшой кусок весит достаточно много. Перед установкой необходимо залить крепкий фундамент, способный выдержать не одну сотню килограмм. Подробнее об установке памятника на могилу можете прочитать в данной статье - Установка памятника.

Далее фундаменту дают высохнуть и приступают к установке памятника.

Если установку выполнили правильно, памятник простоит очень долго, его не перекосит и он не упадёт.

 

Уход за памятником из гранита

Гранитные памятники не требуют практически никакого ухода, так как внешняя среда не оказывает на гранит никакого значительного воздействия. Памятники, выполненные из гранита, могут стоять до 300-400 лет. 

Для того чтобы поддерживать памятник в чистоте и опрятном виде, необходимо всего лишь протереть его тряпочкой смоченной водой с моющим средством. Обычно на помывку памятника хватает две двухлитровые бутылки воды. Одну наливают с мыльным раствором, а вторую с обычной водой. Сначала используют мыльную воду, поливая памятник и протирая его тряпкой или губкой, а затем ополаскивают памятник проточной водой. 

Если буквы на памятнике были покрашены (часто буквы подкрашивают белой или золотистой краской, чтобы буквы выглядели чётче), а через несколько лет буквы стёрлись, то их можно самостоятельно отреставрировать. Для этого купите краску по камню, купите тоненькую кисточку, шпатель, тряпку и растворитель, который сможет снять старую краску. Уберите с памятника остатки краски тряпкой с растворителем, затем, как высохнет растворитель, аккуратно нанесите краску по форме буквы при помощи кисточки. Ухаживая за памятником таким образом, памятник всегда будет выглядеть, как новый.

Возможно, Вам будут интересны памятники из стекла, которые мы также изготавливаем в нашей мастерской.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

Популярные статьи

Как сделать заказ?

Как сделать заказ?

Как сделать заказ? Заказ можно оформить двумя способами: I. По Read More
Заготовки для памятников оптом

Заготовки для памятников оптом

Заготовки памятников оптом Габбро-диабаз – редкая разновидность гранита, обладающая уникальными свойствами. Read More
Брусчатка из габбро-диабаза

Брусчатка из габбро-диабаза

Брусчатка из габбро-диабаза    Дорожное покрытие постоянно подвергается сильным нагрузкам. Read More
  • 1

Мы в социальных сетях

Наша группа ВконтактеНаша страничка в ОдноклассникахrsstwitterНаш канал на YouTubeInstagram

Прайс-лист

Контакты

Санкт-Петербург: 4-й Предпортовый пр-д, д. 5, оф. 113, +7 (950) 02-111-07

Петрозаводск: Южный проезд, д. 27, +7 (921) 949-27-70

Email:

Информация и отдел продаж:

info@gran-tech.ru