fbpx

 Гранитные Технологии Карелии

Мы работаем с 9:00 до 20:00, по выходным с 10:00 до 18:00

+7 (950) 021-11-07 

info@gran-tech.ru

Виды памятников на могилу по форме, размерам и материалу

 

Стоимость любого памятника складывается из основных 4 составляющих: вид камня, форма, размер и полировка. 

Форма памятников

Первое, что мы спрашиваем при просчете памятника - какой будет форма памятника. От сложности формы напрямую зависит стоимость памятника, чем больше мастер потратит времени на изготовление формы, тем больше будет стоить памятник. 

 

Формы бывают простые, например волны, купола, фаски и сложные (деревья, розы, плащаницы, кресты и т.д.). 

Примеры простых памятников

 

 

Примеры простых памятников

 

Примеры сложных памятников

  

Примеры сложных памятников

 

Если простые формы может резать резчик-новичок, то сложными формами занимается резчик с опытом работы от 3 лет. Также качество продукции на выходе зависит от таланта резчика и рабочего инструмента.

Почему выбирают форменные памятники? Все потому, что мы все индивидуальны, мы одновременно одинаковые и не похожи друг на друга. В этом и кроется ответ на данный вопрос. Каждый хочет выделиться на фоне остальных.

Девушкам выбирают более изящные формы, мужчинам более строгие, детям в форме сердца и т.д. Но это не далеко не все на что способно наше воображение… мы помогаем воплощать в реальность идеи со стеклом, металлом, керамикой, гравировкой, рельефом и конечно же скульптуры. Наша мастерская выполняет не только простые заказы, но и выполняет эксклюзивные работы, за которые возьмется не каждая мастерская.

Прежде чем заказать памятник рекомендую Вам посмотреть модели памятников на нашем сайте, может быть Вы найдете для себя подходящую модель, либо одна из моделей натолкнет Вас на какую-нибудь идею эксклюзивного памятника.

Каталог памятников из гранита

 

Размеры памятников

Стоимость памятника зависит от его размеров. Чем больше памятник, тем дороже он стоит. 

Также цена варьируется от толщины стелы. Чтобы рассчитать стоимость стелы, чаще всего используют формулу: длину * высоту * толщину * стоимость кубического метра. Например, стоимость кубического метра для стелы толщиной 5 см дороже кубического метра для стелы 8 см. Это обусловлено тем, что распиливая тонкую стелу, от камня получается больше отходов. 

Объясню более подробно, кому не совсем понятен данный момент. У нас есть камень толщиной 1 метр, чтобы нарезать его на стелы толщиной 5 см, нам нужно сделать 15 резов, каждый по 2 см. Соответственно 30 см камня уйдет в отходы. Если нам нужны стелы по 8 см, то мы уже сделаем 9 пилов по 2 см и в отходы уйдет всего 18 см!

Изготавливая памятник большого размера на его перемещения уходит больше сил и больше работы на изготовление формы. Соответственно, цена будет выше.

При отрицательных фактах о цене камень большого размера выделяется на фоне остальных, его видно издалека, на нем можно выгравировать большой портрет, сделать надпись большими буквами, нанести эпитафию или красивое изображение.

 Человеческий рост и памятник 80 см Человеческий рост и памятник 100 см Человеческий рост и памятник 120 см Человеческий рост и памятник 140 см

 

Вид камня

На отечественном рынке представлены различные виды гранита для памятников, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики. Наиболее популярные виды гранита для памятников в России: Габбро-диабаз, Питкяранта, Дымовский, Мансуровский. Однако, есть и другие виды гранита, которые могут подойти для памятника.

Таким образом, выбор гранита для памятника является серьезным решением, и требует тщательного подхода. На отечественном рынке представлено множество видов гранита для памятников, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. При выборе гранита для памятника следует обратить внимание на его прочность, устойчивость к воздействию окружающей среды, эстетические качества и варианты нанесения портрета и надписей.

Один из самых популярных материалов для создания мемориальных памятников и комплексов - это гранит габбро-диабаз. Он является натуральным камнем, который отлично переносит погодные условия и обладает долговечностью. Габбро-диабаз идеально подходит для гравировки портретов и надписей, так как имеет черный цвет, а надписи выполняются в светлых тонах, что хорошо контрастирует.

Основные виды гранита для памятника

Гранит Габбро-Диабаз

Первый вид и самый популярный - габбро-диабаз, который поставляется из Карелии. Он отличается небольшими серыми прожилками на темном камне и благородной темной глубокой расцветкой. Этот материал очень прочный и износостойкий, а водопоглощение составляет всего 0,1%! Что говорит о его долговечности в условиях сурового климата.

 

Мансуровский гранит

Второй вид - мансуровский гранит, который имеет белый цвет, но может содержать мелкие сероватые вкрапления. Этот материал обладает достаточно высокими показателями прочности и идеально подходит для создания фигурных памятников по типу скульптур. Водопоглощение составляет 0,48%. Портреты в формате гравировки на таком граните делать невозможно, поэтому необходимо делать вставку из гранита или портрет на керамике.

 

Дымовский гранит

Третий вид - лезниковский или дымовский гранит, который имеет глубокий коричневый (или красноватый) оттенок. Водопоглощение составляет 0,5%. Портреты в формате гравировки здесь допустимы, но всё же этот вид гранита уступает габбро-диабазу.

 

Гранит Возроджение

Четвертый вид - гранит Возрождение. Карьер по добыче расположен под Выборгом в Ленинградской области. Он отличается редкой черно-белой окраской с розовыми вкраплениями. Этот материал часто используется в строительстве или облицовке могилы плиткой.

 

Гранит Питкяранта

Пятый вид - гранит Питкяранта. Гранит имеет красный цвет с темными и светлыми вкраплениями. Имеет не однородную природную структуру. Красиво сочетается с габбро-диабазом.

 

Различные комбинации гранита в готовых изделиях можно посмотреть, посетив наш офис продаж в Санкт-Петербурге.

 

Комбинации разных видов гранита часто используются для изготовления мемориальных комплексов. Создание скульптур из белого мрамора и черного гранита для облицовки и поребриков или сочетание черного и красного гранита придают готовой композиции неповторимый вид. Сочетание 2-х любых видов камней в гранитном комплексе допустимо и красиво, три и более видов гранита будут смотреться гораздо хуже. Мы готовы создать проект мемориального комплекса с учетом всех Ваших пожеланий и воплотить его. Наша собственная линия производства позволяет выполнять комплексы любых размеров и сложности.

 

Наша компания по производству изделий из камня специализируется на изготовлении изделий и композиций из камня, стекла и металла. Мы создаём настоящие шедевры благодаря своему многолетнему опыту работы, талантливому коллективу и качественному подходу к делу. Специалисты компании помогут выбрать оптимальный вид гранита или композицию для создания памятника с учетов всех технических характеристик и свойств гранита.

 

В нашем каталоге представлены самые популярные виды памятников из гранита. Однако мы готовы создавать уникальный и запоминающийся комплекс, соответствующий Вашим пожеланиям. Мы способны создавать мемориальные комплексы, семейные памятники, резные фигуры (скульптуры) и классические надгробия и по эскизам заказчика.

Безупречное исполнение и красивые портреты гарантируем!

 

Популярные статьи

Как сделать заказ?

Как сделать заказ?

Как сделать заказ? Заказ можно оформить двумя способами: I. По Read More
Заготовки для памятников оптом

Заготовки для памятников оптом

Заготовки памятников оптом Габбро-диабаз – редкая разновидность гранита, обладающая уникальными свойствами. Read More
Брусчатка из габбро-диабаза

Брусчатка из габбро-диабаза

Брусчатка из габбро-диабаза    Дорожное покрытие постоянно подвергается сильным нагрузкам. Read More
  • 1

Мы в социальных сетях

Наша группа ВконтактеНаша страничка в ОдноклассникахrsstwitterНаш канал на YouTubeInstagram

Прайс-лист

Контакты

Санкт-Петербург: 4-й Предпортовый пр-д, д. 5, оф. 113, +7 (950) 02-111-07

Петрозаводск: Южный проезд, д. 27, +7 (921) 949-27-70

Email:

Информация и отдел продаж:

info@gran-tech.ru